«Tour de Siberia 2015» собрал 85 велосипедистов

26 апреля в Омске состоялся велопробег «Tour de Siberia 2015». Символическую финишную ленту в Парке Победы пересекли 85 велосипедистов.

Такое количество поклонников велосипедного спорта, как в минувшее воскресение на Иртышской набережной, можно увидеть не часто. Они собрались для участия в велопробеге «Tour de Siberia 2015», который стал своеобразным открытием велосезона 2015 года. Погода была теплой и солнечной, что, безусловно, создавало отличное настроение.

В общей сложности спортсмены-любители и профессионалы проехали 38 км. Маршрут пролегал от магазина «Океан» по Иртышской набережной в сторону железнодорожного вокзала, через Южный мост, садоводческое товарищество «Заря-2» с финишем в Парке Победы. Традиционно было пять остановок в живописных местах города, чтобы отдохнуть и сделать фотографии на память.

По словам организаторов мероприятия из клуба «MEHANIKA55», основная цель велопробега — преодолеть дистанцию и получить при этом заряд бодрости и позитива. После долгой зимы многие поклонники велотуризма с большим энтузиазмом восприняли идею проехать по столько необычному маршруту. Поскольку в «Tour de Siberia 2015» принимали участие люди с разным уровнем физической подготовки, при движении ориентировались на скорость самого медленного велосипедиста. Колонна двигалась слаженно, соблюдая меры безопасности, а при незначительных поломках велосипедисты оперативно помогали друг другу. Нужно отметить, что колонну сопровождала машина техпомощи «911», в которой также был и необходимый запас питьевой воды.

На финише все участники велопробега получили не только ценные призы и подарки, но и памятные наклейки для своих велосипедов Le Finaliste «Tour de Siberia 2015», свидетельствующие о прохождении маршрута. Немного уставшие, но довольные, многие спрашивали о дате следующего заезда. Организаторы пообещали, что летом под эгидой клуба «MEHANIKA55» обязательно состоится несколько выездов на природу.

«Tour de Siberia 2015»
Фото: клуб «MEHANIKA55»

P.S. Все фото- и видеоотчеты выложены в группе « MEHANIKA Автокомплекс Омск»
Дополнительную информацию о велопробеге можно получить по тел: 49–26–66 (Антон Котов).

Фото: клуб «MEHANIKA55»