В Омске установили первую большую живую елку

Как и в прошлом году впереди всех организаций города, занимающихся украшением города к Новому году, стал ТВЦ «Каскад».

В Омске, наконец, появилась первая живая елка. Как и в прошлом году, главный символ Нового года успел установить ТВЦ «Каскад». С веселой символикой елка появилась сегодня, 14 октября. Напомним, в конце сентября здесь появилась искусственная ель. По словам руководителей торгового центра, к началу следующего месяца «Каскад» будет полностью украшен.

Анна Сидорова, директор торгово-выставочного комплекса «Каскад»:

— В этом году тема нашего праздника — «Новогодняя карусель в «Каскаде». Сегодня мы установили живую елку, пока она украшена только звездой. Несколько дней она постоит, веточки распрямятся, тогда начнем украшать. Игрушки уже выбрали, среди них будут карусели. К 1 ноября украшение «Каскада» с улицы будет готово, переместимся внутрь. Кроме привычной ели, уже установлена металлическая елка из шаров, начинаем включать иллюминацию. Устанавливаем тройку лошадей, осталось смонтировать рядом с ними красивую карету с короной. Будем считать, что именно они примчат к нам праздник!

Добавим, что в прошлом году первая живая ель в Омске также появилась у «Каскада», только гораздо позже — 7 ноября. На днях омичи поделились в соцсетях снимками, как в город завозят живые ели. Тем временем в мэрии активно решается вопрос о размещении елочных базаров. Все это говорит о том, что новогодние праздники совсем близко, и это не может не радовать.

Новогодняя елка у Каскада
ТВЦ Каскад