Как отметить День народного единства в Омске? Карта праздничных мероприятий

Омичам обещают интерактивные площадки, концертные программы и ярмарку народных промыслов.

4 ноября в России отмечается День народного единства. В Омске праздник отметят вместе с традиционным форумом «Россия — это мы!», который пройдет в городе уже в седьмой раз. Цель мероприятия — возрождение исконных традиций Омска. Вместе с ним для омичей пройдет масса праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, 4 ноября в 12:00 на Соборной площади стартует гражданско-патриотическая акция «Россия — это я, Россия — это ты, Россия — это мы!», где выступят жители и гости города, работники предприятий и организаций, студенты, ветераны, представители общественности. Также для зрителей подготовили интерактивную концертную площадку «Движение» и еще несколько патриотических акций. Для маленьких омичей состоится концертно-игровая программа творческих коллективов национально-культурных объединений Омской области «Тесен круг наших рук». Ожидаются и спортивные мероприятия: омичей приглашают на соревнования по армрестлингу, жиму гири и перетягиванию каната.

Помимо этого, в программе праздника на Соборной площади — осенняя ярмарка народных промыслов «Всенародная Казанская», а также угощение на полевой кухне, катание с сибирскими казаками, катание на собачьих упряжках, флаг-шоу с участием молодежных общественных организаций, волонтерских и студенческих отрядов и многое другое.

Главные мероприятия праздника можно посмотреть на карте

Добавим, что в всязи с празднованием Дня народного единства на два дня будет перекрыта Соборная площадь. Подробную карту с перекрытиями можно посмотреть здесь. А все развлечения Омска — кино, театры, выставки и концерты, — в разделе «Афиша».