В «Птичьей гавани» планируют открыть прокат с хаски

Покататься можно будет как на санках, так и на лыжах за собачьей упряжью.

Обновленный природный комплекс «Птичья гавань» был введен в эксплуатацию в прошлом году. С тех пор парк старается развиваться, в зависимости от сезона предлагая развлечения. Уже есть фотовыставки, контактный мини-зоопарк с карликовыми и камерунскими козлятами, морскими свинками, шелковыми курами, кроликами.

Что касается зимних увлечений, конечно, на Новый год здесь будет праздничная елка. Представление намечено на 25 декабря. В остальное время, как и в прошлом сезоне, для отдыха есть две лыжные трассы длиной 1,7 и 2,4 км, три горки, открытый каток, и все объекты с освещением (большую карту катков и лыжных трасс можно посмотреть здесь). Для посетителей есть парковка на 100 машин.

Вход в парк бесплатный, есть и прокат снаряжения. Кроме того, в парке думают о том, как организовать отдых на собачьих упряжках.

— К нам обратились с предложением каждую субботу и воскресенье всю зиму, не только в праздники, делать прокат на санках, лыжах за хаски, — рассказал директор «Птичьей гавани» Сергей Будько.

Добавим, вместе с тем в парке действует клуб канистерапии «Дверь в лето», где особенные детки занимаются с собаками, а также это не все задумки, которые хотят воплотить в «Птичьей гавани». Во-первых, помимо названного, на территории парка хотят создать бесплатную консультационную службу по вопросам природоохранного законодательства как для предприятий, так и для образования детей. Во-вторых, лекции о том, как ухаживать за домашними животными на примере самих питомцев, чтобы детки наглядно видели все, о чем будут рассказывать спикеры — возможно, студенты и представители сельскохозяйственных учебных заведений. При этом, заверил Будько, мероприятия не наносят ущерб заповедной зоне природного парка.

Фото: скриншот "Яндекс.Карты"