На новогодние праздники для омичей создадут дополнительные парковки

Оставить машину можно будет неподалеку от места проведения торжеств.

Мэрия Омска объявила о создании дополнительных парковочных мест в городе. Действовать они будут исключительно во время проведения праздников. По данным пресс-службы городской администрации, оставлять машины можно будет даже в пределах разделительной полосы.

Напомним, что открытие Главной городской елки запланировано на завтра, 25 декабря, в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Транспорт можно будет оставить непосредственно на стоянке парка, а также на стоянках ближайших учреждений и в пределах разделительной полосы.

Кроме того, по данным департамента общественной безопасности администрации Омска, на территории СК «Красная звезда» и СК «Юность» будут организованы дополнительные парковочные места, где можно будет разместить 300 легковых автомобилей и 12–15 автобусов.

В Кировском округе дополнительные стоянки будут использованы у КДЦ «Иртыш» и у ДК Кировского округа на площади перед окружной администрацией со стороны улицы Олега Кошевого.

В Ленинском округе оставить машину можно будет на площади Праздников по улице Гашека 5/2 и на площадке у магазина «Гулливер». В Советском округе парковки организованы вдоль улицы Андрианова и у Советского парка.

В Центральном округе припарковаться можно также в сквере имени 30-летия ВЛКСМ напротив офиса ОАО «ОмскВодоканал», на площади Праздников перед въездом на площадь, и в саду «Сибирь» со стороны улицы 4-я Челюскинцев.