В Омске женщина не смогла спрятать у знакомой от приставов Toyota Camry

Дама накопила долгов за тарифы ГИБДД на 80 тысяч рублей и отбыла в места не столь отдаленные за хранение наркотиков.

Сегодня, 10 января, судебные приставы изложили едва ли не триллер об успешных поисках спрятанной от них иномарки. Представители разыскали машину должницы по приложению «Мобильный розыск».
В декабре 2015 года было заведено дело на некую Наталью Д., накопившую долгов по 14 штрафам ГИБДД на 80 тысяч рублей. Владелица Toyota Camry не собиралась гасить эти штрафы, равно как и отдавать за долги свою машину. Поэтому женщина спрятала иномарку, отдав ее на время подруге.

Сама же Наталья отбыла в это время в места не столь отдаленные — отбывать наказание по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и отбывает наказание.

В свою очередь, приставы принялись искать авто по «Мобильному розыску» и через год обнаружили его припаркованным у гипермаркета в Нефтяниках. Новая владелица машины не сопротивлялась и отдала ключи и документы без лишних споров. Более того, она пообещала погасить долг за знакомую, чтобы только приставы не отбирали у нее иномарку.

Таким образом, история разрешилась хэппи-эндом. Скорее всего, приставы получат свои деньги, а новая хозяйка машины - свою Toyota Camry.