Омские полицейские пришли на помощь автоледи с ребенком, попавшей в беду на дороге - ФОТО

Автоинспекторы починили сломавшийся автомобиль и отогрели замерших женщину с малышкой.

Омичка Оксана, чья фамилия останется неизвестной, обратилась в полицию с благодарностью, адресованной инспекторам ДПС. Женщина поблагодарила лейтенанта полиции Владимира Немцова и старшего лейтенанта Евгения Толстых, которые на прошлой неделе выручили женщину, когда она оказалась в крайне неприятной ситуации, случившейся на дороге.

В морозы у омички прямо на дороге в Омске сломался автомобиль. Женщина не смогла разобраться в чем заключается причина поломки и попыталась остановиться проезжающие мимо машины. Однако на помощь никто не пришел, все автомобили проезжали мимо. Автоледи позвонила родственникам, но те не смогли приехать сразу же, автоледи 4-летней дочкой пришлось ждать в заглохшем холодном автомобиле.

«Ниссан» с включенной «аварийкой» заметил проезжающий мимо экипаж ДПС. Как позже отметила Оксана, к этому времени они с дочерью уже сильно замерзли, но инспекторы отогрели маму с дочкой в патрульном автомобиле. Полицейские дождались приезда родственников, однако не сидели, сложа руки. За это время сотрудники ГИБДД разобрались в неполадке автомобиля и помогли его завести, после чего автоледи с малышкой отправились домой.