В Омске пьяный молодой водитель насмерть сбил мужчину и уехал с места аварии

Пешеход погиб от полученных травм на месте еще до приезда «скорой помощи». Прибывшим врачам «скорой» оставалось только констатировать смерть.

Сегодня ночью на одной из окраинных улиц Омска погиб пешеход. Смертельная авария произошла на Красноярском тракте около 5 часов утра. От удара сильно повредился бампер автомобиля и вырвало зеркало заднего вида. Водитель, сбив человека, поспешил скрыться с места аварии. Сообщение об аварии появилось в паблике «ЧП Омск». Автор поста просит свидетелей откликнуться или позвонить по телефону 02.

В Управлении МВД по Омской области в настоящее время проходит проверка по факту ДТП. В полиции уточнили, по предварительным данным, 33-летнего мужчину сбил 24-летний парень за рулем «ВАЗ-21102». Молодой человек на высокой скорости ехал по Красноярскому тракту, когда в районе дома 18/1 врезался в мужчину. Пешеход от полученных травм погиб на месте происшествия. Как уточнили в ведомстве, водитель был сильно пьян.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

Отметим, на Красноярском тракте аварии происходят нередко. Низкое качество дорожного полотна, слабое освещение и, как ни парадоксально, высокая скорость автомобилистов зачастую приводят к печальным последствиям.