Представители УВМД России по Омской области обсудили вопросы предупреждения и раскрытия угонов автомобилей, их регистрации и выдачи водительских прав.
Как показывает анализ оперативной обстановки на территории Омской области, в регионе зафиксировано снижение количества зарегистрированных краж и угонов автомобилей.
Омские правоохранители отмечают: в основном машины угоняют в ночное время с неохраняемых парковок. За 2016 год к уголовной ответственности было привлечено более 400 автомобильных воров.
В борьбе с незаконным автобизнесом правоохранители придают особое значение автоматизированным установки контроля дорожного движения. Комплексы, установленные на дорогах Омска помогают установить маршрут движения украденной машины.