Появилось видео аварии в центре Омска с перевернувшейся машиной, сбившей женщину на тротуаре - ВИДЕО

Ролик появился в сети спустя несколько часов после смертельной аварии на улице Ленина.

Омские паблики опубликовали видеозапись со смертельным ДТП, которое произошло вчера на улице Ленина возле Краеведческого музея.

Ролик, снятый на видеорегистатор машины, стоящей напротив того места, где случилась авария, подтверждает версию, о которой говорилось ранее.

На ролике можно увидеть, как ярко-голубой «Сузуки Сплэш» сперва едет прямо по улице Ленина, затем поворачивает налево на Броз Тито. В этот момент машину пытается обогнать «Тойота Рав4», но врезается в «Сузуки». От удара «Рав4» переворачивается и врезается в двух женщин, которые находятся возле фонарного столба на тротуаре.

Автомобили не покинули место происшествия. Из «Тойоты» никто не вышел, в то время как из «Сузуки» появилась женщина-водитель, забрала что-то из машины и бросилась к пострадавшей женщине.


Впоследствие одной из омичек, которых задела перевернувшаяся машина, не потребовалась помощь медиков. Другая же, 55-летняя омичка, получила от удара множественные травмы и скончалась по пути в больницу в машине «скорой помощи». Также был госпитализирован 34-летний водитель «Тойоты».

Напомним, как вчера порталу Om1.ru сообщили в полиции, автомобили двигались в попутном направлении — в сторону Ленинградской площади. Однако не исключено, что «Тойота» ехала по встречной полосе и на ней же пыталась совершить обгон. Возможно, водитель «Сузуки», 38-летняя женщина, поворачивая, не убедилась в безопасности маневра. Отметим, что скорости обоих автомобилей нельзя назвать высокими.

Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и определить виновника страшной аварии.