До конца августа в Омске нанесут дорожную разметку и поставят 30 светофоров

Половина дорожной разметки уже нанесена, екатеринбургскому подрядчику осталось нанести еще 30 тысяч квадратных метров.

В Омске продолжаются работы по нанесению дорожной разметки. Сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Алексей Мартыненко заявил, что в августе дорожная разметка будет нанесена в полном объеме.

Омску были выделены бюджетные ассигнования для нанесения порядка 62 тысяч квадратных метров разметки, из которых 30 тысяч «квадратов» уже нанесены.

Алексей Мартыненко, директор департамента транспорта

— На сегодняшний день выполнены работы по 1 и 2 контракту, начался 3 этап нанесения дорожной разметки. Екатеринбургская компания, выигравшая тендеры достаточно активно начинает свою деятельность с небольшой задержкой. Мы направляли уведомления к этой компании, что они не исполняют обязательства в части сроков, сейчас они пытаются эти отставания устранить. В течение августа в полном объеме будет нанесена дорожная разметка.

Как добавил Мартыненко, разметка также будет нанесена на 33 дорогах, которые в этом году капитально отремонтируют. На некоторых приведенных в порядок объектах разметка уже появилась: на улицах Березовая, Граничная и ряде других.

В рамках федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги» городу Омску было выделено 19 миллионов рублей. Часть этих средств направят на нанесение дорожной разметки на 6 улицах. Также, по словам директора дептранспорта, деньги пойдут на обустройство 66 дорожных знаков в наиболее аварийно опасных участках и на устройство 30 светофоров типа Т.7, которые будут расположены близ общеобразовательных учреждений.

Электронные торги на эти работы уже объявлены, итоги будут подведены в ближайшее время, а 26 числа подпишут соответствующий контракт. Работы будут выполнены до 1 сентября.