«АвтоВАЗ» обнародовал цены на Lada Vesta SW Cross и Vesta SW

Стоимость автомобиля начинается от 640 тысяч рублей.

Крупнейший российский производитель автомобилей «АвтоВАЗ» обнародовал цены на универсал Lada Vesta SW и на внедорожник Lada Vesta SW Cross. Несмотря на ожидания (ранее руководитель «АвтоВАЗа» Николя Мор называл ориентировочную цену 800 тыс. руб.), цена автомобиля начинается от 640 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба компании, прием заказов на новые авто начинается 19 сентября. За чуть больше полумиллиона рублей «АвтоВАЗ» предлагает автомобиль с просторным салоном, регулировкой руля по высоте и вылету, регулировкой сиденья водителя по высоте, кондиционером или климат-контролем, трехступенчатым обогревом передних сидений, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, аудиосистемой с управлением на рулевом колесе или мультимедиасистемой, плафоном освещения второго ряда сидений. Этот набор функций предусмотрен в каждой комплектации.

Оба автомобиля оснащены различными системами активной и пассивной безопасности — от подушек и запираемого лючка бензобака до системы электронного контроля устойчивости с функциями антипробуксовки и помощи при старте на подъеме, ЭРА-ГЛОНАСС, парктроника и дневных ходовых огней.

И Vesta SW Cross, и Vesta SW построены на базе LADA Vesta. Новые модели призваны укрепить как рыночные позиции LADA Vesta, так и имидж марки в целом, надеются в компании.

Источник: 66.ru