Омичи стояли больше 4 часов в пятничной пробке на Левом берегу

Пробка протяженностью в 4 километра образовалась в час пик 14 июня на улице Волгоградской.

Сервис "Яндекс.Пробки" проанализировал дорожную ситуацию в Омске за минувшую неделю. Аналитики составили рейтинг самых длинных пробок. Как сообщила Порталу Om1.ru региональный представитель региональный «Яндекса» в Сибири и на Дальнем Востоке.

По данным сервиса, самые длинные пробки были зафиксированы в самые напряженные дни - понедельник 10 июня и пятницу 14 июня.

В целом самые длинные и продолжительные по времени пробки в городе зафиксированы перед уик-эндом, в пятницу, 14 июня. Так, по 3 часа 20 минут продержались пробки на улице Масленникова, от улицы Суворова до улицы Богдана Хмельницкого и на Ленинградском мосту(общая протяженность 4,3 км); столько же времени омичи потеряли на улице Волгоградской в пробке от улицы Лукашевича до улицы 2-й Солнечной. Так же, 3 часа 20 минут в пятничный час пик омские автолюбители стояли на улицах Кирова, Новокирпичной, от улицы Богдана Хмельницкого до улицы 6-я Станционная.

Отметим, что все протяженные пробки аналитики фиксируют в городе начиная от 17.50 часов до 19.10. Редакция Портала Om1.ru советует своим читателям использовать эту информацию и стараться не выезжать в это время на крупные городские магистрали, дабы не потерять свое время.

Ирина Желтая
17 июня 2013, 14:55