Сегодня, 21 мая, по состоянию на 8:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на омских дорогах на 6 баллов. Утро понедельника началось у омичей с дорожных пробок.
Сложная ситуация складывается на проспекте Маркса у остановки «Голубой огонек». При движении в сторону ж/д вокзала произошло ДТП, которое парализовало движение на участке в несколько метров. Скорость транспорта здесь падает до 10 км/ч. В обратном направлении затор тянется от ОмГУПС до Комсомольского моста. Скорость потока аналогична.
Еще одна пробка из-за ДТП зафиксирована у ОмГТУ на проспекте Мира. Авария произошла на полосе движения в сторону улицы Химиков, так что затор пока незначителен.
Улица Герцена стоит от завода имени Куйбышева до пересечения с улицей Интернациональной, где, в свою очередь, также начинается скопление транспорта. Затор там пока тянется до улицы Тарской в направлении улицы Гагарина, но пробка продолжает расти.
Небольшой затор образовался и на улице Красный Путь при движении в сторону центра. Пробка начинается от ОмГАУ и заканчивается у Старозагородной рощи.
Как обычно, затруднено движение на Левобережье. На этот раз улица 3-я Енисейская стоит еще и от того, что рабочие проводят на ней дорожные работы. Скорость движения падает до 7 км/ч. Скопление машин образовалось также на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября.
Омичам также придется постоять в пробках на улицах Богдана Хмельницкого, Фрунзе, 4-й Транспортной, Кирова и ряде других. Обратите внимание, что данные предоставлены по состоянию на 8:30. Будьте внимательны на дороге.