В Омском районе построят дорогу до Кормиловки за 185,5 млн рублей

Строительство должно быть завершено в следующем году.

Накануне, 5 июля, врио губернатора Омской области Александр Бурков посетил с рабочим визитом Кормиловский район, где при его участии было запущено предприятие по производству кормов. Местным жителям глава региона пообещал провести в следующем году областной спортивно-культурный «Праздник Севера», обеспечить дошкольников местами в детских садах и построить дорогу до Омска.

Трасса должна будет связать Омский и Кормиловский районы и обеспечить проезд к площадкам реализации крупных инвестиционных проектов. Дорога будет лежать между населенными пунктами Комсомол и Спайка, ее протяженность составит 9,6 км. Стоимость работ оценили в 185,5 млн рублей.
Работы будут разделены на два этапа. Первый этап, устройство щебеночного покрытия, будет выполнен к октябрю текущего года, а полностью строительство завершится в 2019 году.

Как пояснили в пресс-службе облправительства, положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию уже получено. Кроме того, заключен контракт с ДРСУ № 6. Рабочие уже начали освоение будущей дороги.