Омская полиция начнет охоту на водителей 11 сентября

Правда, сотрудники ГИБДД всего лишь раздадут информационные листовки.

Сегодня, 5 сентября, в омском доме журналиста состоялся брифинг с представителями Минздрава, ГИБДД и БУ здравоохранения. Как рассказали специалисты, во вторник, 11 сентября, в городе пройдет акция «На дорогах все равны», где в районе Советского парка на улице Андрианова водителей будут останавливать сотрудники ГИБДД. Омичей просят не пугаться и не паниковать, поскольку представители Госавтоинспекции всего лишь предложат автолюбителю информационный листок и небольшое медобследование.

Вероника Бастрыгина, главврач БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики»:

— Если водитель пожелает проверить состояние своего здоровья, мы измерим ему давление, пульс, можем провести и периметрию. Если человеку в дороге стало плохо и он находится за рулем, то необходимо остановиться. Это не рейд ГИБДД, когда проверяется каждый на наличие средств защиты у ребенка, это информационная акция.

Цель акции — обратить внимание каждого автолюбителя на актуальность проблемы, уверяют эксперты, на то, что от каждого автолюбителя зависит как его личная безопасность, так и каждого ребенка, находящегося в салоне или переходящего дорогу.