Боясь потерять УАЗ, должница погасила материальный вред сбитому пешеходу

Судебные приставы помогли пострадавшему получить причитавшуюся компенсацию.

Омские приставы помогли восстановить компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего. Небольшое давление в виде лишения права распоряжаться имуществом заставило омичку погасить долг по компенсации.

А если подробнее, то в Омский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ в отношении 55-летней жительницы села Троицкое Омского района Марины Д. Решением Кировского районного Омской области, которое вступило в законную силу в июле 2018 года, женщине, сбившей на перекрестке пешехода, следовало выплатить 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пешехода Сабитулла О. Мужчина в ДТП получил травмы средней тяжести.

Должницу ознакомили с решением суда, но женщина не торопилась с выплатами, даже под угрозой применения принудительных мер взыскания. После этого судебный пристав вынесла постановление о взыскании суммы исполнительского сбора.

Также была проведена проверка имущества должницы. У нее в собственности оказался автомобиль УАЗ «Патриот» 2007 года выпуска. Машину решили продать, что резко повлияло на должницу, и она нашла деньги как на погашение задолженности, так и на погашение исполнительского сбора.

Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.