Оксана Фадина сделала омским дорожникам выговор за залитые улицы

Мэр заявила, что работу на проблемных территориях необходимо выстраивать по-другому.

Обильные осадки в минувшие выходные превратили Омск в филиал Венеции. Местные жители снова жаловались на залитые улицы, перебираться по которым было бы удобно на лодке, но уж точно не пешком и не на авто.

Вчера на аппаратном совещании мэр Омска заявила, что подобная ситуация недопустима и дорожники должны по-иному выстраивать работу на тех территориях, где нет ливневой канализации.

— Сегодня город стоял в воде. Понятно, что решить проблему в полной мере на тех территориях, где нет ливневок, мы не сможем, но ваша задача — продумать комплекс превентивных мер для того, чтобы магистрали не превращались в водоемы, — дала мэр поручение «Управлению дорожного хозяйства и благоустройства».

Она также напомнила, что дорожные службы должны быть в полной готовности к снегу и даже самый сильный снегопад не должен парализовать город.

— Историю о том, что в Омск зима всегда приходит внезапно, мы будем переписывать, — отрезала Фадина. И заявила, что в этом году на дороги каждый день должно выходить не менее 480 единиц техники, хотя в прошлом году эта цифра равнялась 420.

Напомним, вчера пресс-служба администрации рапортовала, что в выходные с омских дорог было откачано 744 кубометра воды, однако, очевидно, этого недостаточно, поскольку улицы продолжали тонуть.