Эксперты измерили, сколько длится поездка по Ленина

Специалисты опытным путем проверили, как быстро можно проехать по главной исторической улице.

В связи с недавним открытием Юбилейного моста движение по улице Ленина стало более оживленным. В первые дни после открытия моста омичи жаловались на неоткорректированные светофоры и долгие заторы по всей улице. Эксперты проехали по улице Ленина с хронометром, чтобы понять, есть ли проблема в настоящий момент.

Мониторинг показал, что среднее время передвижения от площади Победы до улицы Масленникова в утренние и вечерние часы пик составляет 5-6 минут с учетом остановок на «красный». Это значит, что все светофоры откалиброваны в соответствии со всеми нормами.
— Как показал мониторинг, выполненный с участием наших специалистов, данные светофорные объекты в утренние и вечерние часы пик обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств в направлении Ленинградского моста, — сообщил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Сергей Шевелев.
Также в профильном департаменте напомнили, что в этом году в Омске установлено 13 светофоров. Проведено 48 корректировок режимов работы имеющихся светофоров, в том числе учитывая обращения граждан.