Омичи жалуются на светофор, который заставляет их бегать

По мнению горожан, он горит слишком мало времени.

Жители Омска в социальных сетях пожаловались на пешеходные светофоры, зеленый сигнал которых горит недолго. В социальной сети «ВКонтакте» появился пост, критикующий работу светофора у остановки «Кинотеатр Первомайский». Там разрешающий свет горит лишь 16 секунд.
— Люди бегут, мамочки с детьми, с колясками, пенсионеры, устраивают экстремальные забеги через пешеходный переход, — поделился наблюдениями омич Влад Зубов.
В комментариях пользователи разделились на два лагеря — одни заметили, что эта проблема существует не только там, а еще, например, на Ленина и у ДК имени Малунцева, и переходить только половину дороги, а потом вновь ждать светофора на морозе не очень-то приятно. Другие пользователи заявили, что в минутном ожидании нет ничего страшного.
Отметим, те или иные проблемы с режимом работы светофоров в Омске «всплывают» постоянно. Не так давно корреспондент портал Om1.ru вместе с автомобилистом изучал светофоры на улице Ленина и тоже нашел некоторые неудобства. Подробнее о них можно прочитать ЗДЕСЬ.