В новогоднюю ночь омичей будут развозить автобусы

Уехать можно от остановки «Театральная площадь».

В новогоднюю ночь в городе будут работать автобусы. Департамент транспорта позаботился о том, чтобы посетители главной городской елки смогли добраться домой после праздника.

Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, 1 января 2020 года в 01:00 и в 02:30 от остановки «Театральная площадь» отправятся автобусы во все округа города.

«Мы ежегодно организуем дополнительный транспорт в новогоднюю ночь, чтобы омичи могли встретить праздник у Главной городской ёлки. Предусматривается, что с 22:00 будет организована работа автобусов по специальным маршрутам, чтобы из разных районов города можно было доехать до Театральной площади. И, как всегда, уже после праздничного мероприятия автобусы развезут горожан по домам», — рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Подробное расписание автобусов можно посмотреть в таблице.

Напомним, что главная городская елка в этом году установлена на Театральной площади прямо напротив Музыкального театра. В ночь с 31 декабря по 1 января здесь пройдет праздничная программа. Праздник будет длиться с с 23:00 и до 03:00 часов ночи.