У омича выгорел салон «Хонды», пока он ходил за покупками

Кроме того, сегодня ночью в Омской области сгорели ещё два автомобиля.

Вчера в пятом часу вечера водители автомобилей, стоявших на парковке возле ТК «Континент», увидели, что из салона пустой «Хонды» валит дым. Прибывшие пожарные вскрыли салон и за считаные минуты справились с возгоранием. Вскоре подошел 35-летний владелец и был немало огорчен случившимся. Как выяснилось, перед тем, как идти за покупками, он курил в салоне, выбросил окурок в окно, но видимо, ветром его занесло обратно в машину. От непотушенной сигареты и произошло возгорание.

Подобный случай произошел сегодня во втором часу ночи возле деревни Баженово Саргатского района. Водитель грузовика «ГАЗ-3307» покурил в кабине, выбросил окурок, который ветром отнесло на тент, которым был укрыт кузов. Тент сгорел полностью.

Так, в Одесском районе в четыре часа утра сгорел автомобиль, стоявший во дворе частного дома в селе Белосток. Как пояснили порталу Om1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, причина возгорания автомобиля и материальный ущерб устанавливаются.

Отметим, что 28 июня на платной парковке у дома быта «Чкаловский», рядом с 17-й горбольницей, сгорели две грузовые «Газели». По словам очевидцев, сначала вспыхнула одна машина, после чего пламя стремительно перебросилось и на соседнюю.