Появилось видео смертельного ДТП под Омском, где погибла целая семья

На виновника аварии возбуждено уголовное дело. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Следствием возбуждено уголовное дело в отношении водителя большегруза, из-за которого, предварительно, погибла семья из Иркутска. Напомним, авария произошла 16 августа на трассе Омск-Новосибирск.

По версии следствия, грузовик «Вольво» под управлением 33-летнего мужчины не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с легковушкой, которая вылетела на встречную полосу и попала под другой грузовик.

В аварии погибла вся семья. Это 38-летняя мать, 37-летний отец и 9-летняя девочка. Как сообщают очевидцы, родители погибли мгновенно, а маленькая девочка умерла уже на руках тех, кто оказался в тот момент рядом.

«Следователи считают, что водитель «Вольво» не учел интенсивность движения, неверно избрал скорость и не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства», — сообщили в пресс-службе областного УМВД изданию НГС 55.

По одной из версий, водитель грузовика «Вольво» мог специально подтолкнуть легковушку. Если вина 33-летнего мужчины будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы.