Водитель был пьян и летел со скоростью 120 км/ч. У омички, погибшей в субботнем ДТП, остался 2-летний сын

Предполагаемый виновник аварии говорит, что ничего не помнит.

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах ДТП на Космическом проспекте в Омске, где погибла женщина. Как сообщили в полиции, возбуждено уголовное дело.

Водитель автомобиля Toyota Corolla ехал по проспекту Космический, где вылетел на «встречку» и врезался в Honda Accord. За её рулём сидел 18-летний парень (ранее сообщалось, что ему 22). Как выяснилось, погибшая была пассажиркой автомобиля Toyota.

«Изучение тормозного пути позволило установить, что машина двигалась со скоростью около 120 км/ч», — сообщили в полиции.

Сначала 31-летний мужчина, который находился на месте в состоянии алкогольного опьянения, рассказал полицейским о том, что за рулём автомобиля Toyota находилась ранее не знакомая ему женщина, которая погибла. После опроса очевидцев выяснилось, что мужчина обманул полицию. Сейчас следствие придерживается версии, что водителем все-таки был мужчина.

В результате он сознался, что знает женщину. Она оказалась его 42-летней коллегой, у которой он накануне был в гостях. Остального, по словам мужчины, он не помнит.

«Ранее управления машиной ей не доверял и водительских прав погибшая не имела. У омички остался 2-летний сын, который сейчас находится с бабушкой», — рассказали в полиции.

Следователи назначили проведение генетической и дактилоскопической экспертиз.