Росстат не заметил большого повышения цен на бензин в Омске

Лидерами по этому показателю стали другие города, которые находятся далеко от региона.

По данным, которые приведены на официальном сайте ведомства, лидерами по показателю роста топлива за неделю стала Махачкала — на 1,4% и Петропавловск-Камчатский — на 1,1%. Всего меньше горючего на определённую сумму теперь могут себе позволить жители 67 региональных центров.

Есть и места, в которых бензин подешевел. Снижение цены отмечено в Южно-Сахалинске — на 0,4% и Мурманске — на 0,1%.

По данным ведомства, в Омске литр бензина стоит 46,74, в том числе АИ-92 — 43,47 рублей, с большим октановым числом 95-й марки — 46,81, рублей, а премиум-класс 98 стоит 53,75 рублей. Владельцу дизельного мотора нужно отдать 50,11 рублей за литр.

Напомним, что неделю назад омичи отмечали существенное удорожание топлива — по данным из социальных сетей цена на АИ-92 выросла на 42 копейки, а АИ-95 стал стоить на 11 копеек больше, чем семью днями ранее.