Омских автолюбителей будут штрафовать до 3 000 рублей за отсутствие бампера

Проект Административного кодекса правонарушений предусматривает одновременно несколько новых штрафов для автомобилистов.

В статье 16.10 нового КоАП указан штраф на 1000-3000 рублей для владельцев «автохлама». Речь идёт о разукомплектованных машинах, которые простаивают без движения во дворах и у обочин. Однако «автохламом» машину могут признать и в случае отсутствия у неё хотя бы одной кузовной детали:

Также машины станет проще эвакуировать на штрафстоянки. Для этого нужны лишь протоколы, составленные сотрудником ГИБДД.