В Омске планируют приватизировать «Пассажирское предприятие № 8»

Вопрос будут рассматривать депутаты горсовета.
Фото: Om1.ru.

На заседании комитета по муниципальной собственности Омского горсовета будет рассмотрен вопрос о приватизации МП «Пассажирское предприятие № 8». После приватизации оно станет акционерным обществом, единственным акционером которого будет муниципалитет.

Напомним, предприятие является крупнейшим городским перевозчиком. В его активе более 400 автобусов.

Изменения связаны с требованием федерального законодательства — все МУПы к 2025 году должны поменять организационно-правовую форму.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
17 октября 2023, 08:59