Сбитый в Омске велосипедист находится в коме

Двух велосипедистов, мужчину и женщину, сбил вечером 2 мая водитель автомобиля «Форд».

Вечером 2 мая в районе железнодорожного моста через Иртыш автолюбитель на Ford Fusion сбил двух велосипедистов, мужчину и женщину. После этого нарушитель скрылся с места происшествия. Очевидец ДТП 24-летний водитель Toyota догнал виновника аварии в районе дома № 79 по улице Воровского и преградил своим авто дорогу беглецу.

После этого водитель Toyota вызвал полицию, а также забрал ключи из замка зажигания Ford и заблокировал водителя в автомобиле. Как установила полиция, 53-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на двух велосипедистов, двигавшихся по краю проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП 40-летний мужчина и девушка были госпитализированы с тяжелыми повреждениями. Позже выяснилось, что Владимир и Екатерина состоят в велоклубе «Цепная реакция», члены которого активно начали обмениваться информацией на своем форуме. В настоящее время известно, что у девушки подозрение на перелом таза. У мужчина перелом основания черепа и сильный ушиб головного мозга, также повреждено легкое. Его прооперировали.

Члены клуба собирают средства на лечение пострадавших. УМВД России по Омской области выразило благодарность неравнодушному гражданину за проявленную гражданскую ответственность.