В Омской области пьяный водитель пытался вплавь скрыться от полиции

Курьезный случай произошел в Кормиловском районе 5 июня. Пьяный водитель, пытаясь скрыться от погони ГИБДД, выбежал из своего ВАЗ-2106 и заплыл на середину озера в надежде, что стражи порядка от него отстанут.

На дороге между районным поселком Кормиловка и деревней Михайловка сотрудники ГИБДД обратили внимание на ВАЗ-2106. Когда полицейские приблизились к "шестерке", ее водитель съехал на проселочную дорогу и вдавил педаль газа в пол. Началось преследование подозрительной машины.

Из официального сообщения ГИБДД УМВД России по Омской области:

- Водитель автомобиля на большой скорости пытался уйти от сотрудников полиции напрямую через распаханные поля. Достигнув леса, он вышел из машины и попытался бегом оторваться от погони в сторону небольшого озера. У берега нарушитель решил уйти от полицейских вплавь. Проплыв до середины водоема, мужчина забрался на небольшую кочку, торчащую из воды, на которой впоследствии, в надежде, что стражи порядка устанут его ждать, провел около 2-х часов.

Только окончательно замерзнув 30-летний житель Кормиловского района решил сдаться полиции. Выяснилось, что у задержанного даже не было водительского удостоверения. Ранее он уже дважды попадался полиции за пьянство за рулем. На этот раз мировой суд наказал нарушителя арестом на 10 суток.