В Омске завершили расследование дела о поджоге автомобиля, который полностью сгорел вскоре после покупки. Машину ВАЗ-111130 поджёг 31-летний знакомый дочери владельца — он пришёл к мужчине накануне, устроил конфликт, а потом решил отомстить.
Следствие установило, что гость разозлился из-за отказа мужчины позвать к нему дочь. Уже будучи пьяным, он взял дома стеклянный графин, налил туда бензин, облил машину и поджёг её. Ущерб для хозяина оказался полным — авто выгорело дотла.
Омича задержали, он признался в содеянном. Выяснилось, что ранее он уже был судим за грабёж и причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека.
Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд. По статье 167 УК РФ обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы или принудительные работы, сообщила пресс-служба УМВД.
Интересно, что всего несколько месяцев назад в Омске произошёл похожий случай на почве любовной драмы: там зять сжёг авто будущего бывшего тестя.




