На севере Омской области восстановят участок важной трассы

Хоценко анонсировал ремонт 13 километров автодороги.
Фото: телеграм-канал Виталия Хоценко

В Знаменском районе Омской области начался ремонт участка Тара — Усть-Ишим трассы Тобольск — Тара — Томск. Работы ведутся на отрезке с 70 по 83 километр.

О начале ремонта сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко. По его словам, обновление трассы должно повысить безопасность и комфорт движения.

Работы выполняют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчику предстоит провести комплексное восстановление дорожного полотна.

На участке устранят пучинообразования, выполнят устройство ровиков уширения и ликвидируют неровности с применением технологии холодной регенерации. Этот метод позволяет восстанавливать конструктивные слои дороги с добавлением щебеночно-песчаной смеси и цемента. После подготовки основания дорожники уложат два слоя нового асфальтобетонного покрытия.

Также в рамках ремонта укрепят обочины, нанесут новую разметку и установят дорожные знаки.

«Обновление всех дорог в регионе держу на личном контроле», — отметил Виталий Хоценко.

Ранее глава региона сообщал, что Правительство России выделит 850 млн рублей на восстановление дорожной инфраструктуры северных районов Омской области, пострадавших от паводка.

Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
Сегодня, 16:32