Житель Кировского округа Омска обратился в полицию с заявлением об угоне машины «Лада», которую он оставил незапертой у дома на улице Грибоедова. Авто стоимостью около 100 000 рублей полицейские позже нашли в кювете возле жилого дома на улице 16-й Самарской. Рядом находился и предполагаемый угонщик. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
По данным полиции, 54-летний мужчина проходил мимо автомобиля, дёрнул ручку водительской двери и обнаружил, что машина открыта. В кармане пассажирского кресла он нашёл ключ, после чего решил прокатиться на чужом автомобиле.
Поездка оказалась недолгой: мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. На допросе он признал вину.
В отношении омича возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Кроме того, ему предстоит возместить владельцу расходы на ремонт автомобиля после ДТП.