Омич за рулем отечественной машины перевернул автомобиль пенсионера

По предварительным данным виновник аварии был пьян.

Сегодня, 11 июня, около 9:30 в районе поселка Армейский в Ленинском округе Омска произошла авария с участием двух отечественных автомобилей.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 вылетел на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ-2105, за рулем которого был 76-летний пенсионер.

От удара машина пенсионера опрокинулась, автомобиль виновника аварии съехал в кювет. После аварии дедушку срочно доставили в больницу. 26-летний водитель не пострадал и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ-2114 автоинспекторами возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

ДТП в п.Армейский
пресс-служба УМВД России по Омской области