В Омске осужден водитель, пьяным устроивший ДТП со смертельным исходом

Погибли два его пассажира.

В Омске вынесли приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения устроил аварию со смертельным исходом. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Речь идет о ДТП, произошедшем ночью 23 декабря 2015 года в Советском округе. Как ранее писал портал Om1.ru, пьяный 27-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris на улице Заозерная врезался в Subaru Impreza. Выезжая из междворового проезда во время снежной бури, он не заметил приближающуюся иномарку, которой должен был предоставить преимущество в движении. При этом он проигнорировал дорожные знаки.

В результате происшествия погибли двое пассажиров Solaris. В отношении водителя, который получил незначительные травмы, было возбуждено уголовное дело. Вину он полностью признал.

Оставшиеся в живых участники ДТП просили не применять в отношении обвиняемого строгое наказание. С учетом этого суд назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого он на три года лишен водительских прав.