Омский Минстрой прокомментировал пробитые колеса на мосту 60 лет ВЛКСМ

Препятствие на дороге, из-за которого водителям пришлось менять шины, могло остаться после ремонта. Уборку обещают делать более тщательно.

В региональном Министерстве строительства отреагировали на сообщения о пробитых колесах на мосту им. 60 лет ВЛКСМ. Напомним, вчера вечером очевидцы рассказали порталу Om1.ru, что две машины, пытаясь объехать ремонтируемый участок по трамвайным путям, наткнулись на штырь в асфальте. В результате водителям пришлось искать запаску прямо на дороге.

В Минстрое пояснили, что посторонний предмет на мосту мог остаться после проведения фрезеровки. Управлению дорожного хозяйства мэрии Омска поручили тщательнее следить за уборкой материалов после ремонта.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Омской области:

— Министерством строительства и ЖКК Омской области рекомендовано Администрации города, Управлению дорожного хозяйства и благоустройства как заказчику поручить подрядчику более тщательно проводить уборку отфрезерованного материала, чтобы исключить наличие посторонних предметов на участке ремонтных работ, а также обратить на это внимание организации, осуществляющей строительный надзор. Кроме того, 9 июня региональный Минстрой проводит очередную проверку качества проводимого ремонта на городских магистралях, в план которой также включена улица Лукашевича. Регулярные объезды участков ремонта проводятся совместно с общественниками и представителями СМИ..

Добавим, согласно графику ремонта дорог работы на мосту 60-летия ВЛКСМ должны продлиться с 11 июня до 16 июля. Улицу Лукашевича обещают отремонтировать к 18 июля.