Последними из десяти ремонтируемых областных трасс, которые было решено сделать в этом году за счет поступивших «платоновских» денег, стали Омск — Русская Поляна и подъезд к селу Богословка в Омском районе. Как сообщили порталу Om1.ru в региональном министерстве строительства и ЖКК, окончить ремонт первого объекта планируется уже сегодня, второго — завтра. Работы на остальных дорогах окончены, идут проверки и приемка.
— Сейчас идут работы по устройству присыпных обочин в направлении Омск — Русская Поляна и у Богословки. Это два последних «платоновских» объекта по области, — уточнили в ведомстве.
Весь список областных дорог, ремонтируемых за счет «Платона», выглядит следующим образом:
Напомним, омский регион среди других субъектов РФ получил один из самых крупных объемов финансирования за счет сборов с дальнобойщиков по программе «Платон» — 750 млн рублей. Из них 250 млн распределили в область для ремонта 10 трасс, 500 млн — городу, где на эти средства необходимо отремонтировать 28 магистралей. Сегодня Минстрой объявил, что эта часть ремонта завершена.