Мэрия Омска вновь объявила аукцион о покупке дорожной техники в лизинг

Желающих поставить технику администрации города пока не нашлось.

БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в 4-й раз создало аукцион на приобретение 78 единиц дорожной техники. На портале госзакупок появился соответствующий аукцион. Напомним, в октябре, середине и конца ноября мэрия предпринимала три попытки приобретения техники, но они были признаны несостоявшимися из-за того, что «по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие».

После первого аукциона начальная цена выросла на 27,8 миллиона рублей.
Согласно условиям нынешнего аукциона, начальная максимальная цена контракта установлена в размере 395,3 миллиона рублей, обеспечение заявки — 19,8 миллиона рублей, обеспечение контракта — 118,6 миллиона рублей.

В настоящее время в состав лота включены 15 колесных тракторов, 5 вахтовых автобусов, 15 самосвалов, 6 подметально-уборочных машин, 5 фронтальных погрузчиков, 5 лаповых снегопогрузчиков, 2 погрузчика с бортовым поворотом, 5 автогрейдеров, 3 машины для аварийно-восстановительного ремонта, 1 асфальтосмесительная установка, 1 комплексная лаборатория диагностики дорог, по 5 навесных щеток, дорожных косилок, фронтальных ковшей. Всю технику поставщик должен предоставить в лизинг до 30 ноября 2021 года.

Как гласят условия закупки, плата должна быть внесена по графику 12-ю равными долями. График составлен на каждое наименование техники и подписывается обеими сторонами.

Отметим, на сегодняшний день в Омске острая нехватка дорожной техники. Практически после каждого снегопада город замирает в пробке, как это было, например, в пятницу, 9 декабря. Тогда сервис «Яндекс. Пробки» оценил состояние дорожной ситуации в 17:45 на 9 баллов из 10 возможных.