Лайфхак для ДПС: в Омске на перекрестке у «Голубого огонька» появилось кресло

В соцсетях шутят, что мягкую мебель доставили для вип-регулировщиков. Впрочем, скорее всего, груз в пути потеряли невнимательные перевозчики.

Сегодня около часа дня внимание автомобилистов приковало бесхозное кресло, разместившееся прямо посреди перекрестка у «Голубого огонька». Как оно там оказалось, точно не известно, но у пользователей появились свои версии. В соцсетях предположили, что предмет мебели доставили для сотрудников ДПС, которым часто приходится вручную регулировать движение на оживленной магистрали.

«Теперь регулировщикам видать кресло выдают) еще стол должны привезти», «Сделай перерыв, съешь кит кат», «Для вип регулировщика креслеце» — иронизируют в сети (орфография сохранена).

Кресло назвали также троном для ДПС и интересовались, где же царь. Впрочем, кроме шуток, инцидент спровоцировал дорожные затруднения: водителям приходилось объезжать неожиданное препятствие. В комментариях уточняют, что кресло в пути потеряло грузотакси. В итоге через пару часов его перетащили на обочину.