Глава омского отделения «Единая Россия» намерен обсудить ответ Газпромнефти в партии

Новый лидер партии Тетянников прокомментировал резонансный ответ нефтегазового гиганта на просьбу депутатов Заксобрания отказаться от процессинга.

Сегодня, 23 января на брифинге новый лидер омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников прокомментировал ответ «Газпрома» на просьбу депутатов Заксобрания отказаться от процессинга.
Напомним, что в декабре парламентарии подготовили коллективное обращение к топ-менеджерам нефтегазового гиганта с призывом увеличить количество налоговых отчислений в бюджет Омской области. И, в первую очередь, отказаться от процессинга.
На прошлой неделе, 17 января стал известен ответ «Газпрома». Руководители предприятия считают, что компания итак платит много налогов, а, в случае отказа от процесинга, будет отдавать меньше.
Между тем новый лидер омских единороссов уверен, что еще можно договориться.

Юрий Тетянников, секретарь омского отделения «Единой России»:

-Завтра, на заседании фракции ЕР мы обсудим ответ «Газпрома». В любом случае, с двух сторон задействованы квалифицированные специалисты. Предприятие лидирует по налоговым сборам, но эксперты в этой области должны сказать свое слово.

Не понятно, как лично относится к этой инициативе депутатов Заксобрания новый глава ЕР. Скорее всего, Юрий Тетянников решил соблюдать нейтралитет в этой непростой ситуации.