В морге Калачинска устроили бизнес на покойниках

Умерших родственникам выдают только после оплаты услуг.

В городе Калачинске Омской области обнаружен морг, в котором бизнес на покойниках поставлен на широкую ногу. В помещении заведения разместилось частное предприятие «ИП Зыков». С прайсом можно познакомиться уже на входе в здание.

- Покойных отдают только после оплаты услуг. Там она идет и от веса и от много чего другого. Тут бальзамирование стоит 4 тысячи рублей. Я вот читаю прайс-лист, что у них на дверях висит, — рассказал Валерий Озеров телеканалу «КАЛАЧИНСК инфо».

В свою очередь, глава района Фридрих Мецлер об этом услышал впервые. Он попытался выяснить, что происходит от представителя Калачинской ЦРБ Александра Поливина. Именно к этому лечебному учреждению относится морг.

- Я удивлен, потому что больница таких услуг не оказывает. Мы не касались этой темы вообще, нам сверху предоставили документы, мы и шагу ступить не можем без разрешения регионального Минздрава, — «перевел стрелки» Поливин.

Теперь несанкционированным бизнесом должен заняться региональный Минздрав.

Теперь же в вопросе предстоит разбираться главе района, взявшему ситуацию под личный контроль и министерству здравоохранения Омской области.