Бухгалтер омской школы отделалась условным сроком за кражу более двухсот тысяч

Женщина начисляла себе зарплату, не соответствующую действительности.

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера одной из средних школ Омска. Суд признал женщину виновной в присвоении крупной суммы денег.

Как было установлено судом по материалам дела, женщина присваивала деньги на протяжении нескольких месяцев, пользуясь своим служебным положением. С декабря 2013 по июль 2014 года, бухгалтер вносила неверные данные в расчетно-платежных ведомостях по начислению работникам школы зарплаты. Женщина указала в документах в качестве своей зарплаты куда большую сумму, чем полагалось.

Таким образом, омичка «заработала» более 230 тысяч рублей, все средства под видом зарплаты и других платежей были перечислены с лицевого счета школы на счет бухгалтера.

Женщина признала свою вину и добровольно возместила причиненный школе ущерб. Также бывший бухгалтер попросила рассматривать уголовное дело в особом порядке.

Учитывая обстоятельства, суд приговор ее к условному сроку на 2 года и испытательным сроком на 1,5 года.

По ходатайству прокурора, суд внес школе частное постановление из-за ненадлежащего контроля директором школы за работой главного бухгалтера, По мнению прокуратуры, слабый контроль послужил благоприятными условиями для присвоение денег.