Директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов отчитался о своих доходах за 2016 год. Он оказался самым обеспеченным чиновником мэрии Омска, задекларировав 21, 7 миллионов рублей.
Как оказалось, что обогнать по зарплате в 3,5 раза градоначальника Вячеслава Двораковского главе депимущества удалось, благодаря коммерческой деятельности.
По данным ЕГРЮЛ, Асташов является учрежителем сети стоматологических клиник: «Доктор Добряков» (33,33%), «Инновационный центр имплантации» (33,33%), «Медицинская фирма «Дента плюс» (33,33%), «Планета Центр» (14,8%), ООО «Русшина» (13%) и «Сибирская лесопромышленная компания» (50%).
При этом "Новый Омск" считает, что чиновник до сих пор руководит компаниями, хотя по закону они должны быть переданы в доверительное управление при переходе на муниципальную службу.
Не исключено, что Евгений Асташов все же передал управление клиниками своим бизнес-партнерам. Возможно, информация пока не указана.