Омск и германский Барлебен официально стали партнёрами

Представители немецкой делегации Франц-Ульрих Кайндорфф, Ханс Валкер и Клаус Ольбрихт подписали соглашение о сотрудничестве с временным мэром Омска Сергеем Фроловым.

Сегодня, 4 августа, были подписаны соглашения об установлении партнёрских отношений между Омском и Барлебеном, между Омском и районом Бёрде, а также между Омской Магдебургской торгово-промышленными палатами. Как сообщает мэрия, Барлебен стал 30-м по счёту городом-партнёром Омска.

Немецкую делегацию составили мэр Барлебена Франц-Ульрих Кайндорфф, глава администрации Бёрде Ханс Валкер и президент Магдебургской ТПП Клаус Ольбрихт. Омск представляли исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, заместитель мэра Инна Парыгина, директор департамента ГЭП Ольга Парфёнова и президент Омской ТПП Татьяна Хорошавина.

Мэру Барлебена показалось хорошим знаком, что соглашение было подписано в нынешние времена, когда между Россией и Европой наблюдаются сложные отношения.

Франц-Ульрих Кайндорфф, мэр Барлебена:

— Это значит, что мы можем развиваться, оказывать друг другу поддержку, принося тем самым большую пользу российскому и немецкому народам. Мы должны дорожить теми контактами, которые существуют между нашими муниципалитетами уже на протяжении нескольких лет.

Немецкие гости останутся в Омске на День города. Им будет с чем сравнивать праздник: в прошлом году их уже приглашали на 300-летие.

Фото: администрация Омска