УФАС по Омской области окончательно разобралось с историей о ложных тиражах. Сегодня, 22 декабря, ООО «ТН-Омск» было признано виновным в недобросовестной конкуренции. Подтверждено, что с 28 июня 2016 года по 8 августа 2017 года издатели в полтора раза завышали реальный тираж в выходных данных журнала «Теленеделя. Журнал о знаменитостях с программой».
Но предписание «ТН-Омск» выдавать не стали. Пока тянулось разбирательство, журнал прекратил своё существование. Тем не менее, УФАС возбудило дело об административном правонарушении.
Напомним, что в антимонопольную службу на «Теленеделю» пожаловалась компания-конкурент — ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Она обвинила «ТН-Омск» в обмане рекламодателей: завышая тиражи, СМИ создавало себе необоснованное преимущество на рынке.



