Для омичей салют на 9 Мая запустят с двух точек на 10 минут

Областной дом ветеранов запустил аукцион на проведение праздничного фейерверка.

Во вторник, 27 февраля, на сайте госзакупок Областной дом ветеранов объявил аукцион на оказание услуги по организации и проведению праздничного фейерверка, посвященного празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно контракту салют должен будет длиться не менее 10 минут. По техзаданию фейерверк будет панорамным, непрерывным и сочетать выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра, чтобы создать трехуровневый эффект.

Запускать фейерверк планируется с острова напротив гостиницы «Омск» и с левого берега Иртыша напротив Советского парка. Начало салюта намечено на 22:00 часа.

Начальная максимальная стоимость аукциона составляет 2,5 миллиона рублей.

Победитель аукциона должен будет согласовать схему размещения зарядов, а также их количество и калибр, время и дату проведения салюта с региональными УМВД, ГУ МЧС России, а также с авиацией и другими уполномоченными организациями до 3 мая и не позднее 4 мая 2018 года предоставить согласованную схему Областному дому ветеранов.

Напомним, что в 2017 году фейерверк в честь Дня Победы гремел только с одной площадки — на Иртышской набережной у бульвара Победы.