«Хитрый рынок» в Омске снова хотят перенести

Барахолка может переехать к автовокзалу, где работает Левобережный рынок.

«Хитрый рынок», который год назад перенесли с улицы Ипподромной в район «Торгового города», снова может сменить место дислокации. Знаменитая барахолка сильно разрослась и сейчас каждые выходные растягивается почти на километр вдоль улицы 70 лет Октября, занимая в том числе тротуары и газоны. Это раздражает местных жителей, оставляющих жалобы в соцсетях.

Как стало известно, ярмарку подержанных вещей могут перенести на более удобную площадку. В том числе рассматривается вариант с местами у автовокзала, где сейчас работает Левобережный рынок, заявил «Новому Омску» директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин. В случае переноса условия для продавцов не изменятся — арендную плату с них взимать по-прежнему не будут.

Напомним, раньше «Хитрый рынок» находился в районе улицы Ипподромной в Октябрьском округе. Около года назад тогдашний и. о. мэра Сергей Фролов решил перенести его на Левобережье. Изначально у «Торгового города» планировали построить павильон, чтобы вместить барахолку.