Налоговые «письма счастья» прилетят 1,1 миллиона омичей

Кроме того, часть налоговых уведомлений жители региона получат через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В текущем году «письма счастья» на оплату имущественных налогов получат свыше 1,1 миллиона собственников объектов недвижимости, земельных участков, а также транспортных средств. За аналогичный период прошлого года писем было на 92 тысячи больше.

Как сообщили в УФНС по Омской области, вместе с тем 218 тысяч жителей региона, которые пользуются интернет-сервисом налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления в электронной форме. За 2017 год налоговые уведомления через «Личный кабинет» получили 211 тысяч омских налогоплательщиков.

Остальным омичам налоговые уведомления уже направлены в бумажном виде «Почтой России». При этом массовая печать налоговой корреспонденции региона осуществляется через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Красноярскому краю.

На всей территории РФ 1 декабря действует единый срок уплаты имущественных налогов.

Отметим, что для того чтобы легко и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась промостраница «Налоговое уведомление 2018». На ней описаны разделы налоговых уведомлений и их разъяснения. Кроме того, на странице содержатся ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.