Омские приставы перехитрили предпринимателя, который не хотел сносить свой павильон

Представившись покупателем, сотрудник УФССП выманил на встречу собственника киоска.

Согласно решению суда, 45-летний предприниматель должен был убрать торговый павильон «Автопалитра» с участка по улице Шебалдина, 68, занятого самовольно. С исковым заявлением обратились представители областного Минимущества, которые потребовали демонтировать киоск с участка, предназначенного под размещение платной парковки.

— Служитель Фемиды эти требования удовлетворил, но омич не спешил убирать свою торговую точку даже после того, как узнал о возбуждении исполнительного производства, — сообщили в областном УФССП.

В ходе телефонного разговора с приставом собственник сообщил, что уже продал павильон, поэтому должником больше не является. Вот только предоставить договор купли-продажи он отказался. Тогда сотрудник УФССП решил наведаться к спорному объекту. На месте он обнаружил объявление о продаже торгового павильона. Позвонив по указанному телефону, пристав представился покупателем и договорился о встрече с владельцем киоска.

В итоге хитрому предпринимателю пришлось обсуждать не условия сделки, а знакомиться с требованиями исполнительного документа. За неисполнение решения суда в установленный срок ему был назначен исполнительский сбор. Только после этого мужчина осознал опасность и демонтировал торговую точку.