Омская турфирма оставила несколько десятков горожан без отдыха и денег

По словам клиентов, они покупали путевки в этом месте постоянно, и раньше все было нормально.

Масса омичей осталась этим летом без отдыха по вине турфирмы. Первой заявление в полицию написала 38-летняя жительница Октябрьского округа. Она рассказала, что является постоянным клиентом данной организации, но последнее обращение возымело печальные плоды. Женщина перевела 63 000 рублей в счет оплаты путевок, но так и не дождалась их.

Позже аналогичные заявления поступили еще от 35 омичей. Все они перевели деньги на указанные банковские счета и остались ни с чем.

В пресс-службе полиции не называют наименование турфирмы, однако, по данным «Нового Омска», речь идет о компании «Турмаркет».

Полицейские выяснили, что турфирма с начала июля закрыта и не работает. В ее официальной группе омичи активно делятся своими историями.

— Приятного отдыха в этом году не получится, Лена собрала деньги, но путевки не выкупила, — рассказывает одна из клиенток.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 31-летняя владелица фирмы опрошена. По предварительным данным, причиненный омичам ущерб составляет более 4 миллионов рублей.