УФАС по Омской области отказалось рассматривать четыре жалобы на установку теплых остановок

Нарушений при организации конкурса комиссия не нашла.

В УФАС по Омской области поступило четыре заявления от омских предпринимателей на организацию торгов на право установки 174 теплых остановок. Как сообщает «Город55», в конкурсе также пытались поучаствовать три индивидуальных предпринимателя и одно физическое лицо. Их персональные данные, согласно закону, ФАС не открыла, поэтому кто именно пытался оспорить результат торгов, неизвестно.

Известно, что жалобы касались порядка проведения конкурса и формирования лота. По мнению омских предпринимателей, лот слишком крупный, а в состав конкурсной массы вошли объекты НТО, по которым еще действуют договоры. Ведомство отказалось принимать заявления и возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении мэрии Омска и департамента городского хозяйства. «В связи с отсутствием признаков его нарушения», — сообщили в региональном УФАС.

Добавим, что ранее результаты торгов пыталось оспорить ООО «Торгово-остановочные комплексы», принадлежащее бизнесменам Виктору Шкуренко и Дмитрию Павлову. Однако их заявление не было удовлетворено. 174 теплые торгово-остановочные комплексы в Омске построит ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского.